Cree@rt News от 2015-06-25

25.06.2015 - интернет даже в джунглях Амазонки - с 2019 года!

2015-06-25 - В конце 2014 года более 50% жителей Земли были лишены доступа в интернет. Коммуникационный стартап OneWeb, планирующий предоставлять интернет из космоса, исправит положение - для этого пока предстоит вывести на орбиту 648 небольших космических аппаратов. Они и будут использоваться для предоставления высокоскоростного доступа в интернет на Земле. OneWeb планирует разместить в космосе группировку всего из 900 микроспутников, которые будут использоваться для предоставления глобального доступа в интернет. Вес такого спутника составляет не более 150 кг, они создаются в сотрудничестве c Airbus. Спутники свяжут с наземными терминалами связи, которые могут быть размещены в отдаленных районах или на автомобильном и авиатранспорте. Первые испытания спутников OneWeb должны пройти в 2017 году. Общая стоимость всех спутников должна составить $2 млрд.

Компания OneWeb уже разместила рекордный заказ на запуск спутников. Это контракт с Virgin Galactic Ричарда Брэнсона на 39 запусков. И другой - контракт с европейской космической компанией Arianespace на 21 запуск с использованием российских ракет «Союз». Кроме того, у OneWeb есть опцион на пять дополнительных пусков «Союза» и три пуска собственной ракеты Arianespace — Ariane 6. Пуски будут осуществляться с космодромов на Байконуре, во Французской Гвиане и «из других мест на территории России». Первые запуски состоятся в конце 2017 года, а заключительные — в конце 2019 года. Производителем ракет «Союз» является «ЦСКБ-Прогресс». Arianespace покупает ракетоносители и двигатели «Союз» для запусков в России и с космодрома во Французской Гвиане. В феврале этого года было объявлено, что Роскосмос до 2019 года поставит Arianespace 13 ракет «Союз-СТ».

Контракт Arianespace и OneWeb предусматривает выведение на орбиту 672 спутников, сообщил Роскосмос и назвал это «крупнейшим контрактом в истории оказания пусковых услуг». Virgin G??alactic, которой Брэнсон (личное состояние $5,1 млрд, по оценке Forbes) владеет вместе с инвестфондом из Абу-Даби Aabar Investments, и OneWeb также договорились, что у OneWeb будет опцион еще на 100 запусков. Для вывода спутников на орбиту будет задействована ракета LauncherOne, которую Virgin называет «доступным, гибким и надежным средством вывода на орбиту малогабаритных спутников». Стоимость контракта OneWeb и Virgin Galactic не раскрывается. Но в 2012 году, когда компания Брэнсона выходила на спутниковый рынок, она заявляла, что одна миссия ракеты LauncherOne, способной вывести на орбиту до 225 кг груза, будет обходиться менее чем в $10 млн по сравнению с $35–40 млн у конкурентов. Исходя из этих цифр, контракт OneWeb с Virgin Galactic «стоит» в пределах $390 млн. Virgin Galactic участвует и в проекте по космическому туризму. Для этого компания разработала аппарат SpaceShipTwo. В ноябре прошлого года во время испытаний в США он потерпел катастрофу — один пилот погиб, а другой был тяжело ранен. Основным конкурентом Virgin Galactic является американская компания SpaceX, созданная Илоном Маском. К концу 2019 года спутники должны начать работать. В этом случае OneWeb получит право использовать частоты Ku-диапазона (от 12 до 18 ГГц), согласно правилам Международного телекоммуникационного союза (ITU). По его положениям, первый, кому удается наладить вещание на определенных частотах, получает права на их дальнейшее использование.



Новости

На правах рекламы

статьи и ссылки:      

Новости

21/05/2016
в Эмиратах дома уже печатают на принтерах

Далее...



21/08/2015
девушка для программиста

Далее...



10/08/2015
о новом виде интернет-мошенничества!

Далее...




ЧТО ТАКОЕ САЙТ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ...

Многие, даже полностью осознав необходимости создания сайта для своих нужд, всё еще плохо представляют себе, что это такое и на какие "подводные камни" им придётся натолкнуться...
Кратко и доступно мы постараемся объяснить: что такое сайт, зачем ему нужны домен и хостинг, обслуживание и администрирование, продвижение и развитие, анализ качества и статистики, способы монетизации и многое другое...

Далее

Дешевый хостинг


недорогой, многофункциональный,
современный, надежный, гибкий
хостинг с простым управлением.

Далее...


Главная | Сайты | Услуги | Новости | Литература | FAQ | Поиск | Контакты | Sitemap

Рейтинг@Mail.ru